Итоги 2023 года: волонтерство

26 декабря 2023
В 2023 году волонтерская деятельность в Юго-Западном государственном университете не переставала поражать своей масштабностью и количеством желающих принять в ней участие. Активисты студенческих объединений вуза под руководством отдела по воспитательной работе оказывали помощь в организации и проведении мероприятий всех уровней: от внутривузовских до всероссийских. Расскажем об основных!

Волонтеры ЮЗГУ приняли участие в открытии мемориального комплекса «Курская битва», патриотических акциях «Сад Памяти», «Помни Героев», «Почти их память» и многих других.

Помимо заготовки дров, плетения маскировочных сетей, помощи семьям военнослужащих, наши ребята в составе делегации «Молодежного крыла Народного фронта» Курской области участвовали в гуманитарной миссии.

Проведение спортивных соревнований, посещение приютов для бездомных животных, участие в акциях по очистке и облагораживанию территории лесов и заповедников, организация культурных и просветительских мероприятий города и области также не обошлись без наших волонтеров.

В этом году активисты студенческого волонтерского движения «Милосердие ЮЗГУ» продолжили прекрасную традицию навещать воспитанников школ-интернатов Курска. Каждый приезд наших ребят становится настоящим праздником для детей.

А еще волонтеры ЮЗГУ стали участниками Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ и Школы молодежного актива «Прорыв», посетили различные города в рамках программы «Больше, чем путешествие» и выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Так держать и в наступающем 2024 году!

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Итоги года #Волонтерство