Итоги 2022 года: пресс-служба

30 декабря 2022
На протяжении 2022 года освещением мероприятий ЮЗГУ занималась ваша покорная пресс-служба. Мы старались рассказать о лучшем вузе так, как есть на самом деле. Текстовые статьи, сюжеты, видео и фотоотчеты публиковались регулярно. Работали, работаем и будем работать только для вас, и только 24/7. Давайте вместе подведем небольшие итоги. Поехали!

За минувшие 365 дней пресс-служба ЮЗГУ успела:
• Опубликовать более 2500 новостей;
• Подготовить более 160 репортажей;
• Сделать более 25000 фотографий;
• Привлечь в официальные соц. сети новых подписчиков, на данный момент нас более 16000 человек.

Ежемесячно ЮЗГУ был представлен в рейтинге медийной активности вузов Минобрнауки России. Мы входили в ТОП-10 лучших среди групп «ВКонтакте» и ТОП-20 в Одноклассниках. По результатам годового мониторинга ЮЗГУ вошел в ТОП-40 лучших. Проведя работу над ошибками, полученные выводы позволят нам улучшить свои показатели в 2023 году.

Новости о победах студентов и сотрудников ЮЗГУ во всевозможных мероприятиях, научные открытия и достижения – все это и многое другое регулярно освещалось в региональных и федеральных СМИ.

За этими небольшими достижениями стоят люди, которым очень важен результат. Отдельную благодарность мы выражаем волонтерам пресс-службы. Ребята с душой влились в коллектив и с большим интересом осваивают тонкости журналистики (фото, видео, СММ, продвижение соц. сетей).

Стоит отметить, что работа пресс-службы напрямую зависит от того, как выстроена коммуникация со всеми структурными подразделениями вуза. Спасибо большое за помощь, понимание, поддержку и здоровую критику. Мы много раз говорили, напомним и сейчас: только совместными усилиями у нас получится добиться желаемых результатов.

До встречи в Новом году. ЮЗГУ 2023 – только вперед!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Итоги года #Пресс-служба