Иностранным студентам ЮЗГУ рассказали о безопасности на воде в зимний период

27 февраля 2023
Иностранные студенты ЮЗГУ приняли участие в уникальной спасательной операции, а также узнали об основных мерах безопасности на воде в зимний период. Занятие провели сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области. Спасатели рассказали о том, какую опасность таит лед и напомнили о правилах поведения на воде и основных средствах спасения в случае провала под лед.

Студенты примеряли на себя спасательные жилеты и практиковались в забрасывании конца Александрова (средство для оказания помощи утопающим). Операция по выручке однокурсника из водного плена развернулась в непосредственной близости от реки Тускарь. Условно тонущего вытаскивали с помощью подручных средств: палки, шарфы и ремни. Все справились со своей задачей на «отлично».

Иностранные студенты выразили огромную благодарность курским спасателям за практическое мероприятие и обещали на лед зимой не выходить. Всем участникам мероприятия были вручены обучающие памятки. В завершении спасатели в очередной раз напомнили базовые правила безопасности и номера вызова экстренных служб «101» и «112».

Источник: ГУ МЧС России по Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ГИМС #МЧС #ДМС ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Иностранные студенты #Новости ЮЗГУ