Иностранные студенты ЮЗГУ прочли стихи Афанасия Фета

3 июля 2023
В музее-усадьбе Фета 2 июля прошел традиционный литературно-музыкальный фестиваль «Фетовские чтения». Участие в мероприятии приняли куряне, а также иностранные студенты вузов города Курска.

Обучающиеся исполняли произведения Афанасия Афанасьевича, пели романсы на стихи поэта. Студенты Юго-Западного государственного университета Киши Няша Брентон из Зимбабве и Лук Тхи Нга из из Вьетнама прочли стихотворения русского классика «Вечер» и «Целый мир от красоты...», которые никого не оставили равнодушными.

На поэтической поляне также можно было проявить себя в различных играх и узнать малоизвестные факты из жизни Афанасия Фета. Например, о том, что поэт любил кактусы и познакомил жителей деревни Воробьевка с разнообразием этих растений.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Фетовские Чтения #Иностранные студенты ЮЗГУ #Культура 46 #Афанасий Фет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ