Иностранные студенты ЮЗГУ на Международном слете студенческих СМИ

20 октября 2022
В Серпухове стартовал Международный слет студенческих СМИ. Организатором выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Участие принимает 50 представителей молодежных медиа со всей страны. Юго-Западный государственный университет представляют студенты факультета фундаментальной и прикладной информатики Киши Няша Брентон и Мафусире Браян Анесу Фрэнк.

На протяжении трех дней участники будут проходить обучение по четырем направлениям: текст, подкасты, видео и визуальный контент. Студентов делят на 5 команд по 10 человек, каждая из которых работает над созданием проекта по популяризации российского образования за рубежом, а также занимается подготовкой контента по одной из выбранных тем. Победителем станет та группа, которая наберет наибольшее количество баллов от экспертной комиссии.

В рамках программы мероприятия планируется проведение стратегической сессии по развитию молодежных медиа, а также ряд встреч с известными представителями СМИ в формате «Открытого диалога».

Международный слет студенческих СМИ завершится 22 октября. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международный слет #Слет СМИ #Иностранные студенты #ФФиПИ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ