Инициативы молодых законотворцев

15 сентября 2023
По инициативе Совета молодых депутатов Курской области в креативном кластере «Поток» стартовал цикл мероприятий «Молодежь и закон». Спикерами на первой встрече, посвященной вопросам демографии, выступили депутат Курской областной Думы Александр Глазатов и уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова.

В мероприятии приняли участие студенты юридического факультета ЮЗГУ и волонтеры студенческого движения «Индиго». «После содержательного диалога о демографической ситуации в нашей стране и семейных ценностях, была организована командная игра. Мы поделились своим мнением о причинах, влияющих на уровень рождаемости, и предложили пути их решения. За активное участие мы были награждены грамотами», – рассказала студентка ЮЗГУ Зульфина Алиева.

В рамках цикла запланировано проведение ежемесячных встреч с целью командных обсуждений социально значимых проблем и выработки коллективных решений. Самые интересные и перспективные идеи будут переданы на рассмотрение в Курскую областную Думу для дальнейшей проработки и последующего принятия законопроекта.

Ирина Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ), фотографии из свободных источников

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Поток #Курская область #УМП ЮЗГУ #Молодежь 46 #Юрфак ЮЗГУ #Индиго #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ