Губернатор Роман Старовойт встретился с активистами ЮЗГУ

5 апреля 2024
В марте этого года Юго-Западный государственный университет посетил губернатор Курской области Роман Старовойт для встречи с активистами студенческих объединений вуза. Участие в мероприятии приняли министр образования и науки Курской области Наталия Бастрикова, министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов, проректор по учебной работе ЮЗГУ Оксана Локтионова, проректор по молодежной политике ЮЗГУ Иван Емельянов и другие почетные гости.

Роман Владимирович рассказал студентам о коренных преобразованиях в нашем регионе за минувшие годы, а также уделил внимание перспективам развития Курской области.

Мероприятие проводилось в формате дискуссии. Каждый мог задать Роману Владимировичу вопрос, касающийся жизни в нашем регионе. Так, студенты интересовались мерами поддержки малого бизнеса, благоустройством городских парков и скверов, льготным проездом для студентов, возможностями карьерного роста для молодых кадров.

В ходе встречи Роман Владимирович отметил, что история ЮЗГУ для него знаменательна тем, что его дедушка Юрий Михайлович Иванов стоял у истоков основания кафедры технологии машиностроения (ныне - кафедра машиностроительных технологий и оборудования). Юрий Михайлович был автором более 110 научных и учебно-методических работ и более 15 изобретений.

Оживленное общение завершилось приятным сюрпризом. Губернатор отметил студентов, задавших, на его взгляд, самые яркие вопросы, и вручил им памятные подарки.

Ксения Крюкова, фотографии: пресс-служба Правительства Курской области

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Губернатор 46 #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ