Грани безопасности

8 декабря 2022
В Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина завершил свою работу форум «Грани безопасности 3.0». Его цель – поддержать студенческие инициативы в сфере противодействия экстремизма и улучшения психосоциального климата в университетах.

В состав экспертной группы вошел заместитель директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александр Доронин. Он рассказал студентам ТГУ об основах социального проектирования и о том, как правильно модернизировать свои идеи и воплощать их в жизнь.

«ЮЗГУ вместе с Тамбовским государственным университетом взаимодействует уже не первый год. Мы ведем совместную работу по многим сферам деятельности. Разработка проектов – это большой труд, и если студенты будут делать все правильно, то обязательно все получится. А наше сотрудничество и дружба только этому поспособствуют», – отмечает Александр Доронин.

Программа мероприятия включала в себя нетворкинг, решение кейс-задач и проектную работу в командах. Экспертная группа помогала студентам разрабатывать проекты в сфере студенческой безопасности. Одним из главных спикеров стал директор форума «Территория смыслов» Екатерина Егошина. Модераторами площадки выступили представители Мастерской управления «Сенеж».

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: Центр исследования социальных девиаций