Готовы к труду и обороне

21 октября 2022
На стадионе «Трудовые резервы» состоялась Спартакиада студентов высших учебных заведений Курской области. Участниками стали 80 спортсменов из ЮЗГУ, Курской ГСХА, КГУ и КГМУ.

В рамках Спартакиады спортсмены сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Им предстояло преодолеть бег на 100 м, 2 или 3 км, сделать подтягивания из виса на низкой (у женщин) и высокой перекладине (у мужчин), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В общекомандном зачете сборная ЮЗГУ заняла 2 место. В личном зачете результаты следующие:
2 место – Дмитрий Косилов;
3 место – Николай Киселев.

Поздравляем спортсменов ЮЗГУ и тренерский штаб в лице работников кафедры физического воспитания Павла Игракова и Галины Уколовой с хорошим результатом. Желаем усердных тренировок и побед!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорт 46 #Молодежь 46 #Спартакиада #ГТО #ЮЗГУ на спорте #Студенты ЮЗГУ #Курск #Кафедрафизвоспитания #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ