Гордимся нашими первокурсниками

24 октября 2022
Этой осенью, как и всегда, студенческие ряды нашего вуза пополнились замечательными талантливыми ребятами. И хотя учебный год только начался, они уже стали активными участниками многочисленных мероприятий и проектов, достойно представляя ЮЗГУ на различных уровнях.

Среди них студент первого курса юридического факультета Артём Романенко, новый участник музыкально-поэтического проекта «Двенадцать месяцев с Афанасием Фетом». Проект, реализуемый совместно с Литературным музеем Курской области, направлен на популяризацию творчества выдающегося поэта-лирика и повышение читательского интереса к классической русской поэзии.

«Мы очень рады, что Артём стал членом нашей большой команды, которая объединяет студентов разных курсов и специальностей юридического факультета. Он очень многогранная личность, и нам приятно, что в рамках данного проекта мы имеем возможность представить Артёма как звукорежиссера, видеомонтажера и композитора. У него за спиной уже немало значимых достижений, в том числе выход в финал Всероссийского творческого конкурса «Нас 20 миллионов» в 2021 году», – подчеркнула Ирина Тененёва, доцент кафедры иностранных языков.

Работа Артёма в проекте уже получила высокую оценку. По словам культорганизатора Литературного музея Софьи Гавриловой, у Артёма огромный творческий потенциал и очень глубокое и тонкое понимание поэзии. В настоящий момент музей ведет переговоры с Артёмом о продолжении сотрудничества.

Источник: кафедра иностранных языков.

#ЮЗГУ #Литературный музей #Юрфак ЮЗГУ #Поэтический календарь #12 месяцев #Афанасий Фет #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ