Гонка героев и рисунок нефтью: студенты ЮЗГУ на форуме Арктика

18 августа 2022
В Республике Коми завершает свою работу Всероссийский форум «Арктика. Лед тронулся». Мероприятие, направленное на охрану окружающей среды, позволяет добровольцам поделиться опытом и приобрести новые знания.

Юго-Западный государственный университет представляют студенты факультета строительства и архитектуры: Екатерина Горякина и Екатерина Блохина. С первого дня девушки познакомились с другими волонтерами и поделились на команды. Участникам провели ознакомительную экскурсию по городу Усинск, различным музеям и экспозициям.

Далее представителям ЮЗГУ удалось познакомиться с деятельностью таких компаний как «Лукойл», «Транснефть» и др. После чего студенты приняли участие в различных программах, которые располагались в специальных шатрах. Девушки даже смогли попробовать нарисовать картину нефтью.

Екатерина Горякина и Екатерина Блохина на форуме рассказали о своих идеях на мозговом штурме. Все участники делились мыслями о проектах по различным направлениям. Студенты ЮЗГУ предложили инициативы по образованию и проживании в Арктике.

«Было множество запоминающихся и ярких мероприятий. Одним из таких стала «Гонка героев». В числе нашей команды я приняла участие и прошла 15 препятствий длинной в 3,5 км. Было очень сложно, но я понимала, что играю важную роль и общая победа зависит от каждого. По итогу мы заняли 2 место», – отметила Екатерина Блохина.

Вечером состоится торжественное закрытие и награждение участников форума. Помимо этого, пройдет праздничный концерт. Для зрителей выступят известные артисты: Зара, Виктория Дайнеко, Денис Клявер, группа Rasa и другие.

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Арктика #Лед тронулся #Форум #Экология #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ