Героям посвящается

23 августа 2022
23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Курской битве 1943 года. Это сражение стало решающим в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

В Курской битве советские воины проявили мужество, стойкость и героизм. Свыше 100 тысяч человек были награждены орденами и медалями, 231 человек удостоен звания Героя Советского Союза (информация из свободных источников).

Мы скорбим по тем, кто не вернулся с поля боя, отдав жизнь за нашу страну, за нас, за светлое будущее. Композицию «Героям посвящается» исполняют студенты концертно-творческой студии ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #КТС ЮЗГУ #Творчество #ДВиСР ЮЗГУ #Героям посвящается #Курская битва #ВОВ #Помним #Память #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ