Энергетические компании Таджикистана выразили благодарность ректору ЮЗГУ

7 сентября 2022
По заказу Россотрудничества на базе ЮЗГУ проходили курсы повышения квалификации для специалистов топливно-энергетического комплекса Республики Таджикистан. Слушатели (40 человек) осваивали программу «Наладка и эксплуатация оборудования ГЭС». Обучение проходило в два этапа: лекции в онлайн формате (с 15 июля по 29 июля) и очные занятия (с 1 по 5 августа).

Организационной программой занимался департамент международного сотрудничества ЮЗГУ, а программу обучения составили специалисты кафедры энергоснабжения ЮЗГУ. На днях, открытая акционерная холдинговая компания Республики Таджикистан «Барки Точик» и администрация Нурекской ГЭС выразили благодарность ректору Юго-Западного государственного университета Сергею Емельянову за проведение курсов.

«С удовлетворением отмечаем высокую квалификацию преподавательского состава, четкую и профессиональную работу специалистов ЮЗГУ при организации учебного процесса, а также качество знаний, полученных нашими сотрудниками», – отмечается в одном из писем.

Компания «Барки Точик» и Нурекская ГЭС выражают надежду на дальнейшее сотрудничество организаций и подготовку высококвалифицированных кадров для нужд энергетической отрасли Республики Таджикистан.

Анастасия Стародубцева
Фотографии из архива.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Россотрудничество #Таджикистан #ЖКХ #ТЭК #Курская область #Регион 46 #Сотрудничество #Специалисты ТЭК #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ