Экологический десант на Северном фасе Курской дуги

26 апреля 2023
По инициативе заместителя директора департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ Александра Доронина и профессора ЮЗГУ Владимира Коровина состоялась уборка территорий шести памятных знаков на Северном фасе Курской дуги.

Участие в субботнике приняли активисты клуба «Порубежник», студенты юридического факультета и специалисты по работе с молодежью отдела по воспитательной работе. Неравнодушные студенты и сотрудники привели в порядок территории памятного знака воинам 38-го мотоциклетного полка; памятного знака в честь танкового экипажа лейтенанта Евгения Лебедева; памятного знака воинам 258-го стрелкового полка 140-й стрелковой дивизии; памятного знака Героям Северного фаса Курской дуги и защитникам высоты 274,5; памятного знака, посвященного подвигу артиллерийского расчета сержанта Алексея Петрова; памятного знака в честь воинов 394-го отдельного радиодивизиона особого назначения.

Все памятные знаки были установлены в течение последних 10 лет спортивным радиоклубом «Спорадик» ЮЗГУ при поддержке регионального отделения РВИО. Участники экологического десанта отметили, что необходимость сохранения исторической памяти, заботы, ухода, реставрации и уборки памятных знаков и мемориальных памятников – неотъемлемая часть патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации исторической правды через увековечение подвига защитников Родины.

Источник: Порубежник
Фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_292695850

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Память #Северный фас #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Порубежник #Юрфак ЮЗГУ #РВИО #Спорадик #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ