Экологические проблемы должны быть в приоритете

7 июня 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла интеллектуально-развлекательная игра «ЭкоЛогика», приуроченная к Всемирному дню охраны окружающей среды. Организатором выступила кафедра финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства совместно с волонтерским движением «Правовые волонтеры ЮЗГУ».

В начале игры участники обсудили тему охраны окружающей среды в мире и выступили со своими докладами. Большое внимание они уделили актуальным международным проблемам загрязнения атмосферного воздуха и мирового океана, нерационального использования недр и полезных ископаемых, вредоносного воздействия пластика на окружающую среду и др.

«Загрязнение окружающей среды – это комплексная проблема, решение которой заключается в преобразовании нашей экономики и общества в целом. Мы должны перейти от причинения вреда планете к ее исцелению», – отметила доцент кафедры Елена Воронцова.

После докладов активисты студенческих движений «Правовые волонтеры» и «Индиго» приняли участие в познавательной игре – «ЭкоЛогика». Каждый правильный ответ награждался сладким призом.

Подводя итоги, все участники пришли к выводу, что охрана и оздоровление окружающей среды являются первоочередной задачей человечества, а природные ресурсы должны быть сохранены для нынешнего и будущего поколений.

Ангелина Елисеева
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_284449047

#ЮЗГУ #ЭкоЛогика #Правовые волонтеры #Индиго #Экология #Природа #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ