Душа в заветной лире

2 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете прошла творческая встреча под названием «Душа в заветной лире». Мероприятие было организовано естественно-научным факультетом ЮЗГУ.

Перед сотрудниками и студентами кафедры нанотехнологий, микроэлектроники, общей и прикладной физики со своими произведениями выступил курский поэт Игорь Поречный. Игорь Васильевич начал свою творческую деятельность еще в студенческие годы. В общении с ребятами он рассказал о разных этапах своей жизни – когда служил в воздушно-десантных войсках и учился в вузе. Сейчас Игорь Васильевич работает учителем в Суджанской школе №2, в свободное время увлекается поэзией.

Студенты с большим удовольствием познакомились с творчеством поэта. Тематика произведений богата и разнообразна – ряд стихотворений был посвящен такому светлому чувству, как любовь, в других работах рассказывалось о временах года, женской красоте, профессии поэта и известных людях. Особые чувства вызывали строки на патриотическую тему.

«У каждого человека на ряду со своей работой или учебой есть увлечения. Поэтому мое занятие – это написание стихотворений. Они создаются не всегда легко. Самое главное – это чувство рифмы, строки должны быть ненавязчивыми и легкими. А важнее всего сочинять произведения с большой любовью к читателям и тогда обязательно все получится», – рассказал Игорь Поречный.

Анастасия Стародубцева, фотографии Артем Романенко (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Творческая встреча #ЕНФ ЮЗГУ #Кафедра НМОиПФ #УМП ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ