Doll festival: культурный код в национальной кукле

26 сентября 2022
В Курском областном Доме народного творчества прошел Международный фестиваль «Doll festival: культурный код в национальной кукле». Организатором выступил КРОО ОКЦ «Община молдаван» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурсантов поприветствовали заместитель директора департамента внутренней политики Курской области Александр Шаповалов, председатель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина, председатель КРОО ОКЦ «Община молдаван» Кристина Булхак и другие почетные гости.

Участниками стали порядка 100 солистов и творческих коллективов. Юго-Западный государственный университет представили иностранные и российские студенты концертно-творческой студии. Они исполнили свои музыкальные и инструментальные номера: «Калинка-style», попурри Modern Talking, «Желаю тебе» и др.

После концертной программы всем участникам и гостям фестиваля было предложено исполнить коллективный народный танец «Тимоня». Иностранные студенты ЮЗГУ из Латинской Америки, Африки, Азии и стран СНГ, находящиеся под патронатом департамента международного сотрудничества, приняли активное участие в пляске.

В завершении ребята посетили выставочный зал «Курские промыслы и ремесла». Отметим, что цель проведения фестиваля – сохранение народных традиций, знакомство с культурами других стран, укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в Курской области.

Альбом: https://vk.com/album-108852_286943996

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Культурный код #Община Молдаван #Президентский фонд #Культурные инициативы #КТС #ДВиСР ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Иностранные студенты #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ