Диалог молодежи – диалог культур

22 августа 2023
Завершилась работа XIV Международного молодежного лагеря «Диалог» на базе этнографического парка-музея «Этномир». Среди участников молодежного актива из 22 стран мира были и представители Юго-Западного государственного университета, студенты факультета ФиПИ Киши Няша Брентон и Мафусире Браян Анесу Фрэнк.

Ребята принимают участие в данном проекте уже во второй раз. Ответственное отношение, активная жизненная позиция и высокий уровень эмпатии позволяют им обмениваться опытом и обретать множество новых знакомств. «Межкультурный диалог становится возможен, если ты умеешь принимать других. А для того, чтобы принять другого, надо, в первую очередь, принять себя. Благодарю организаторов, тренеров и всех участников за создание такого незабываемого лагеря, который превзошел все мои ожидания», – делится Киши.

«Участие в молодежном лагере стало для меня вторым, после форума «Россия-Африка», важным событием этого года. В составе группы из 6 студентов я принял участие в разработке проекта по поддержке и развитию ММА-спорта. Он был признан одним из лучших и сейчас мы с нетерпением ждем возможности реализовать наш проект благодаря грантовой поддержке партнеров», – добавляет Браян.

Наталья Тененёва (пресс-служба ЮЗГУ)
Фотографии: Медиа агенство «FIVE MEDIA»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное Сотрудничество #Этномир #Диалог #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Курская Область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ