«Диалог» между иностранными студентами

23 августа 2022
На базе этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» в Калужской области стартовал Международный молодежный лагерь «Диалог». Проект проходит в тринадцатый раз при поддержке Минобрнауки России, РТУ МИРЭА, Национального совета молодежных и детских объединений России.

Основная цель – создать образовательное пространство, объединяющее молодых лидеров, представителей молодежных организаций с разной культурной идентичностью. Лагерь способствует развитию их компетенций для повышения качества деятельности в продвижении идей межкультурного диалога на международном, национальном и местном уровнях.

Участниками стали 100 представителей молодежного актива из 23 стран мира. От Юго-Западного государственного университета в лагерь «Диалог» отправились студенты ФФиПИ Киши Няша Брентон и Мафусире Браян Анесу Фрэнк. Мероприятие позволит им обменяться опытом и обрести множество новых знакомств.

В рамках программы ребята рассмотрят различные темы: роль межкультурного диалога, взаимодействие между государством и гражданским обществом, противодействие языку ненависти в сети Интернет, предотвращение конфликтов экстремизма и др. Работа лагеря завершится 26 августа.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ДМС ЮЗГУ #ДМС #Диалог #Национальный Совет #Этномир #Молодежь России #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ