Деятельность прокуратуры по противодействию коррупции

2 ноября 2022
В Юго-Западном государственном университет состоялась лекция на тему: «Деятельность прокуратуры по противодействию коррупции» для студентов первого курса юридического факультета. Мероприятие было организовано кафедрой теории и истории государства и права.

Лектором выступила Инна Польская, юрист 2 класса, прокурор гражданско-судебного отдела прокуратуры Курской области. Она подробно рассказала студентам об особенностях профессии и должностных обязанностях прокурора.

В рамках лекции была подробно освещена деятельность органов прокуратуры по противодействию коррупции как одна из приоритетных задач государственной политики и важнейшее направление работы органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

В ходе лекции студенты задавали вопросы о работе прокурора, его полномочиях, видах прокурорского надзора и др.

Источник: кафедра теории и истории государства и права ЮЗГУ.
Фотографии: Алина Бабукова.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Безопасность #Прокуратура #Курская область #Новости ЮЗГУ