Девичьи секреты. Соловьиный край

2 марта 2024
В Штабе общественной поддержки дали старт программе для школьниц в возрасте 14-17 лет «Девичьи секреты. Соловьиный край». Депутат Государственной Думы Екатерина Харченко поздравила участников со стартом программы.

«Это душевный и значимый проект. Я видела, как он зарождался. Организаторы вложили всю душу. Благодарю Правительство региона и Министерство образования и науки Курской области за его поддержку», – отметила Екатерина Владимировна.

Руководителем проекта является директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. В рамках реализации юным курянкам будут рассказывать о лидерстве и гармоничном развитии, а также помогут с выбором будущей профессии. Всего в проекте принимает участие 47 человек, наставниками станут 7 женщин-экспертов Соловьиного края.

«Это первый подобный проект в Курской области. Для участниц программы это возможность стать частью сообщества девушек-лидеров, готовых стать маяками позитивных изменений в регионе. Приятно, что мы нашли отклик по всему региону и в проекте принимают участие представители всех 28 муниципальных районов и 5 городских округов», – рассказала Светлана Федорова.

Проект «Девичьи секреты. Соловьиный край» вошел в Стратегию развития образования по направлению «Я – курянин». Он направлен на всесторонне развитие девушек.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ), фото: Штаб общественной поддержки, РИА «Курск»

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Девичьи секреты Соловьиный край #Курская область #ЮЗГУ Юниор #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ