День платформы «Россия – страна возможностей» в ЮЗГУ

26 июня 2024
На базе ЮЗГУ в рамках региональной программы празднования Дня молодежи прошел мастер-класс по гибким навыкам и квиз «Востребованные профессии». Спикерами выступили директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова и директор центра оценки компетенций ЮЗГУ Ирина Мальцева.

В ходе мероприятия студенты познакомились с проектом «Центры компетенций», с помощью которого можно протестировать уровень гибких навыков, построить траекторию карьерного развития, а также получить преференции при выходе на рынок труда. Проект основан на тестах, разработанных на базе платформы «Россия – страна возможностей».

Кроме того, ребята приняли участие в интеллектуальном квизе от проекта по профориентации и киберсоциализации молодежи «Skillcity». Вопросы игры были связаны с самыми актуальными и востребованными профессиями современности. Победители квиза были награждены памятными призами.

Наталья Тененёва, фотографии: Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_303228886

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День молодежи 2024 #Росмолодежь #Молодежь 46 #Курская область