22 июня 2022
Ровно 81 год назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. В этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Сражения длились 1418 дней и ночей, общие потери СССР составили 26,6 миллиона человек, среди которых 210 тысяч курян.

Ежегодно в честь этой даты в России проходит День памяти и скорби. В Курске состоялось традиционное возложение цветов и венков на мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В церемонии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, глава города Игорь Куцак, представители различных ведомств и организаций, сотни неравнодушных жителей.

Цветы к мемориалу возложили студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета. Память погибших почтили минутой молчания и трехкратным залповым салютом. Участники шествия не забывают подвиги героев той страшной войны и благодарны предкам за мирное небо над головой.

Мария Никитенко
Фотографии – Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_284748319

#ЮЗГУ #Память #ВОВ #22 июня #22 июня 1941 #Вечная Память #Мы Помним #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ