Ректор ЮЗГУ о Всероссийском конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности

13 декабря 2023
Вчера в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ стартовал Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Делегация ЮЗГУ приняла участие в работе установочной сессии представителей вузов, организованной в рамках конгресса.

Центральной темой встречи стали векторы реализации воспитательной деятельности в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году. Основное направление дискуссии задали выступления первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко и главы Минобрнауки России Валерия Фалькова.

Полностью разделяю мнение, высказанное Валерием Николаевичем Фальковым, о необходимости уходить от формализма в работе с молодежью и в реализации любых проектов исходить из того, что студент – главный человек в вузе. По итогам мероприятия хочу отметить, что молодежная политика в ЮЗГУ всегда была и будет в приоритете!

Из телеграм-канала ректора ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ректор ЮЗГУ