Час музыки со студентами ЮЗГУ

20 октября 2022
В Курской православной гимназии во имя преподобного Феодосия Печерского прошел проект «Час музыки». Участниками творческой встречи стали преподаватели и обучающиеся учреждения. Перед слушателями выступили студенты кафедры вокального искусства Юго-Западного государственного университета.

В их исполнении прозвучали романсы, миниатюры, фрагменты опер и оперетт, русские народные песни из произведений зарубежных и отечественных композиторов XVIII-XX веков. Заведующий кафедрой, профессор, заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева познакомила зрителей с основными музыкальными жанрами, мужским и женским диапазонами голоса.

Отметим, что среди выступавших была выпускница гимназии 2016 года Анна Чебанова. Она исполнила Севильяну из оперы Ж. Массне «Дон Сезар де Базан».

Источник: Курская православная гимназия
Фотографии: Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287552802

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Час Музыки #Православная Гимназия #Кафедра ВИ #Студенты ЮЗГУ #Творчество 46 #Курская Область #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ