Быть судьей – это образ жизни

30 ноября 2022
Чтобы стать настоящим профессионалом в судопроизводстве, необходимо пройти долгий и нелегкий путь. Однако, сделать первые уверенные шаги студентам юридического факультета ЮЗГУ помогают уже сейчас. На занятия к будущим юристам приглашают сотрудников городских и районных судов. На таких встречах студенты узнают о практических аспектах своей профессии.

В рамках лекции своим опытом поделился судья Ленинского районного суда г. Курска, доцент кафедры уголовного права ЮЗГУ Вадим Шихвердиев. Студентов заинтересовал рассказ о том, как устроен аппарат суда. С особым интересом будущие юристы слушали о тонкостях работы и сложностях, с которыми приходится сталкиваться судьям при вынесении приговора.

На протяжении всего выступления студенты задавали интересующие их вопросы и получали от лектора полезную информацию и ценные советы. Так, будущие юристы узнали, с чего им нужно начать работу в суде и как осуществляется порядок назначения на должность, а также выяснили, почему быть судьей – очень трудно.

Вадим Шихвердиев отметил, что профессионалом в судопроизводстве становится тот, для кого работа – это настоящий смысл жизни. Так, будущие юристы, адвокаты и судьи должны быть готовы к тому, что они будут посвящать работе все свободное время. Но если вас это не пугает и судопроизводство – действительно ваше призвание, вы обязательно добьётесь успеха.

Ксения Крюкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288982408

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ