Быть добру

10 ноября 2023
В Юго-Западном государственном университете в преддверии Всемирного дня доброты, который отмечается 13 ноября, прошла квиз-викторина «Быть добру». Инициатором мероприятия выступило студенческое волонтерское движение «Индиго».

Свои знания по различным темам продемонстрировали 10 сборных команд. Всего для участников было подготовлено 6 тематических туров, посвященных добровольческой деятельности, организациям, которые помогают людям, известным пословицам и личностям. Последний этап – «Социальная реклама о волонтерстве» , где нужно было рассказать почему доброта – это важно и зачем совершать добрые поступки.

«Доброта помогает людям жить и творить. Именно поэтому в преддверии такого прекрасного праздника мы решили сплотить ребят и рассказать им о деятельности волонтеров, их пользе для общества. Студенты активно принимали участие в турах викторины и ушли в хорошем настроении. Уверена, что они поделяться приобретенными знаниями со своими друзьями и одногруппниками», – отметил председатель СВД «Индиго» Зульфина Алиева.

В завершении студенты ЮЗГУ написали письмо солдатам, который сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции. Команды, набравшие наибольшее количество балов, были награждены дипломами.

Анастасия Стародубцева, фотографии Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299141384

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Доброты #Курская область #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Мы вместе #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ