Бронза в легкой атлетике

16 сентября 2022
В парке «Боева дача» прошла традиционная городская осенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню города Курска. Участие в соревнованиях приняли около 700 человек: школьники, студенты ссузов и вузов. Каждая команда состояла из 10 человек.

Спортсменам необходимо было преодолеть 10 этапов общей протяженностью 1760 метров. Основная задача – преодолеть дистанцию как можно быстрее.

Юго-Западный государственный университет принял участие в соревнованиях. Студенты 1 и 4 курса показали хорошие результаты, что позволило занять 3 место. Подготовкой ребят занимается преподаватель кафедры физического воспитания Павел Играков.

«С этого года у нас обновился состав команды. Еще не со всеми успели получше познакомиться. Тренировки в секции проводим 2 раза в неделю, кто хочет стать профессионалом в легкой атлетике – занимается в индивидуальном порядке. Сейчас будем усердно готовиться к ближайшим спортивным мероприятиям»,– подчеркнул Павел Анатольевич.

Награждение победителей и призеров произвел Президент Федерации легкой атлетики Курской области Александр Глазатов. Он отметил, что ранее сам принимал участие в подобных эстафетах и поблагодарил всех спортсменов за проявленный интерес.

Мария Стрелкова
Фотографии – Алёна Тихонова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Эстафета #Легкая атлетика #Боева дача #Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ