Бойцы строительных отрядов ЮЗГУ завершили третий трудовой семестр

31 августа 2023
В Молодежном центре «Комсомолец» (г. Курчатов) состоялось торжественное закрытие Межрегиональной студенческой стройки «Мирный атом КуАЭС-2023». С этим событием ребят поздравили вице-президент АО «АСЭ» – директор по сооружению Курской АЭС Олег Шперл и командир регионального отделения МООО РСО Юрий Рыжков. В этом году на объектах трудились 87 студентов из 3 регионов.

На протяжении двух месяцев ребята соревновались в творческих и интеллектуальных состязаниях, участвовали в спортивных соревнованиях и проводили отрядные мероприятия. Бойцы штаба студенческих отрядов ЮЗГУ занимались строительством объектов Курской АЭС-2, также проявляли себя в конкурсе на лучший студенческий строительный отряд проекта, соревнуясь в производственной и комиссарской деятельности.

«В первую очередь для бойцов – это огромный опыт взаимодействия с такой большой госкорпорацией как Росатом. Ребята получают необходимые навыки и возможность проявлять себя творчески, но самое главное – приобретают колоссальные знания для работы по строительной специальности», – отметил командир ШСО ЮЗГУ Дмитрий Гречухин.

По итогам звание лучшего отряда «Мирного атома КуАЭС-2023» завоевал студенческий строительный отряд «Спарта» Юго-Западного государственного университета.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ШСО ЮЗГУ #РСО #Мирный Атом #Студенты ЮЗГУ #Стройотряды #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ