Больше, чем путешествие студентов ЮЗГУ

8 ноября 2023
«Больше, чем путешествие» – это уникальная программа, благодаря которой уже более 100 тысяч молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.

Студенты ЮЗГУ Алина Яшина и Степан Филиппов одни из них. В составе делегации нашего региона они посетили Калужскую область. Экскурсия по достопримечательным местам надолго останется в их памяти.

Где были, что видели? Рассказывает Алина:
Посетили музей истории города Обнинска; инновационное предприятие «Растр-технология» – крупнейший российский производитель высокотехнологичной и функциональной штанцевальной оснастки для изготовления упаковки (более 30 лет на рынке); Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ; музей бумаги «Бузеон», государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, ознакомились с экспозицией «История Обнинска – города науки» – родины Первой в мире атомной электростанции и первого наукограда России.

Впечатлений масса. Отзывы положительные. Поездка удалась. Сейчас делегация Курской области возвращается домой. Пожелаем им хорошей дороги.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Больше чем путешествие #Молодежь 46 #УМП ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ