Без надежного тыла фронта не бывает

22 ноября 2023
Сегодня активисты студенческих объединений ЮЗГУ присоединились к масштабной общегородской акции по подготовке к отправке партии дров военнослужащим, выполняющим свой боевой долг в зоне специальной военной операции. Организатором выступает региональный исполком Общероссийского народного фронта.

Участники акции вместе с военнослужащими выехали на точки заготовки дров и оказали помощь в погрузке. Дрова были предварительно собраны в ходе заготовительных работ, проводившихся коллективом Областной детской клинической больницы, а также неравнодушными гражданами города. Как отметил руководитель регионального исполкома Сергей Шумаков, подобные акции проводятся на регулярной основе:

«Мы с самого начала СВО оказываем разностороннюю гуманитарную помощь военнослужащим, в том числе, с заготовкой дров. Началась зима, температура опустилась, и дрова для наших ребят сейчас это возможность обеспечить теплый быт. Сегодня мы занимаемся погрузкой вместе с нашим молодежным крылом и всеми желающими».

Анастасия Стародубцева, Ирина Тененёва, фотографии Алёна Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299510613

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #СВО #Своих не бросаем #Вузы РФ #Вузы для фронта #Все для победы #Победа будет за нами #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Народный фронт #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ