Беслан: Помним, скорбим

3 сентября 2022
В День солидарности в борьбе с терроризмом на территории студенческого городка ЮЗГУ состоялась акция «Свеча памяти». Участие приняли русские и иностранные студенты, коменданты общежитий, директор департамента международного сотрудничества ЮЗГУ Евгений Войнов и директор студенческого городка ЮЗГУ Нелли Пашкова.

«Эта страшная трагедия оставила неизгладимый след в сердце каждого из нас. Ни в чем невинные дети погибли по вине террористов, а ведь у них впереди могла быть прекрасная жизнь. Подобные действия никогда не должны повторяться, дети должны жить и быть счастливыми», – отметила Нелли Пашкова.

Все присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания. Студент Кирилл Клевцов исполнил под гитару лирическую композицию «Боль». На экране были показаны фрагменты документальных фильмов. После были зажжены свечи в виде слова «Помним». Из 1128 заложников погибли 334, среди них – 186 детей.

Анастасия Стародубцева
Альбом: https://vk.com/album-108852_286348163

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #3 сентября #День борьбы с терроризмом #Мы Помним #Беслан #Студгородок ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ