Арктика. Лед тронулся

16 августа 2022
В Республике Коми стартовал Всероссийский форум «Арктика. Лед тронулся». Мероприятие объединяет различные движения, направленные на охрану окружающей среды и позволяет добровольцам поделиться опытом и приобрести новые знания.

От Юго-Западного государственного университета на форум отправились студенты факультета строительства и архитектуры: Екатерина Блохина и Екатерина Горякина. Девушки посетят тренинги и мастер-классы по экологической безопасности, встретятся со спикерами. Экспертами мероприятия выступят представители органов власти, общественных организаций, бизнеса, МЧС, образовательных учреждений.

Также в программе запланированы экскурсии к знаковым местам Республики Коми, командообразующие активности, отработка полученных знаний на практике. Мероприятие проходит при содействии Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, Фонда Росконгресс, Госдумы и Совета Федерации РФ.

Работа форума продлится до 18 августа. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Арктика #Лед тронулся #Экология #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ