Алина Яшина: «Участие в «Мисс Авангард» принесло незабываемые эмоции!»

11 апреля 2024
Героиней традиционной рубрики «Лицо номера» (газета «Друг для друга») стала студентка ЮЗГУ Алина Яшина. На днях девушка получила титул «Мисс Авангард-2024» и в дальнейшем планирует еще поучаствовать в подобных конкурсах. Вместе с тем, отмечает Алина, нужно уметь распределять время таким образом, чтобы его хватало также на освоение профессии, с которой собирается связать свою жизнь, реализацию своих целей и близких людей.

– Алина, привет! Для начала расскажи о себе: сколько тебе лет, где учишься или работаешь?

– Мне 19 лет, учусь я, как считаю, в самом лучшем Юго-Западном государственном университете. Перед тобой будущий дипломированный юрист.

– Совсем недавно ты получила титул «Мисс Авангард». Поздравляю с этим достижением! Расскажи подробнее о конкурсе. Почему решила принять в нем участие?

– Знаешь, решение принять участие в конкурсе на самом деле было спонтанным. Ранее в подобном не участвовала и думала, что конкурс сил много не отнимет, можно и попробовать. Но все оказалось не так просто! Первым испытанием стала подготовка визитной карточки. Далее шло голосование... И тут я почувствовала азарт, внутренний голос подсказывал, что нужно прикладывать максимум усилий, чтобы в конечном итоге это дало свои плоды. Если в самом начале участие было чем-то вроде развлечения, то в процессе конкурса сформировалась цель. Захотелось доказать прежде всего самой себе, что достойна победы!

– Какие эмоции испытала? Сложно было победить?

– Эмоции получила незабываемые! Когда мы дошли до финальных выступлений, то стало даже немного грустно, ведь столько сил и времени было вложено. Победа от этапа к этапу давалась непросто – то вроде лидируешь, а потом вновь ничья. И такое напряжение оставалось вплоть до финала, когда с другой участницей у нас снова оказалась ничья. Пришлось собираться экспертному совету, в который вошли руководители и легенды футбольного клуба «Авангард». Насколько я знаю, споры были жаркими, но в итоге главный титул присудили мне.

– Кем мечтала стать в детстве и о какой карьере мечтаешь сейчас?

– Не могу сказать, что я прямо мечтала о какой-то определенной профессии, но помню, что хотела стать телеведущей. Сейчас, кстати, активно веду различного уровня мероприятия, что доставляет мне удовольствие. Как я уже сказала, учусь на юриста, думаю развиваться и строить карьеру в этой сфере.

– Есть ли у тебя увлечения? Если да, то какие?

– Без увлечений не представляю своей жизни. Это танцы и спорт. Также я очень люблю снимать и монтировать видео. Вообще увлечений очень много, устанешь слушать.

– А что насчет кумира?

– Если честно, кумира у меня нет. Но я во всем беру пример со своих замечательных родителей. Благодаря им я стараюсь быть добрым, отзывчивым, целеустремленным человеком, а также никогда не останавливаться на достигнутом – идти только вперед к поставленным целям.

– Что помогает расслабиться в свободное время?

– Свободного времени на самом деле очень мало, но если оно появляется, то это встреча с близкими подругами, прогулка на свежем воздухе. Еще люблю путешествовать! Много где побывала в России, но больше всего мне запомнилась поездка на горнолыжный курорт в небольшой городок Архыз в Карачаево-Черкесии.

– Чего хотелось бы достичь в жизни?

– Максимальной реализации своих способностей, приносить пользу окружающим, сохранить и приумножить все то, что имею сейчас.

Источник: https://dddkursk.ru/number/1538/face/000951/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Друг для друга #Молодежь 46