Активисты ЮЗГУ стали участниками форума доноров Соловьиного края

27 февраля 2024
На базе Курского государственного медицинского университета состоялся образовательный форум для доноров Курской области. Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийского общественного движения «Россия Молодая».

Участниками форума стали обучающиеся курских вузов. Юго-Западный государственный университет представили студенты юридического факультета и активисты студобъединений.

Форум направлен на повышение осведомленности студентов о значимости донорства крови и ее компонентов. Участники мероприятия узнали о важных аспектах и этапах «пути крови» от донора до получателя.

Отметим, что студенты и сотрудники ЮЗГУ регулярно принимают участие в акциях по сдачи крови. Это важная миссия, ведь быть донором – значит вносить свой вклад в спасение жизней.

Ксения Крюкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я донор 46 #Молодежка ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ