Активисты ЮЗГУ отмечены наградами за вклад в добровольческую деятельность

5 декабря 2023
Сегодня в Областном Дворце молодежи состоялся «Добро.Форум», приуроченный к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря. В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения участников добровольческих объединений Курской области.

Студенческое волонтерское движение «Индиго» Юго-Западного государственного университета было отмечено дипломом за 1 место в номинации «Событийное волонтерство» конкурса «Добро.Отряд46». Председатель СВД «Индиго» Зульфина Алиева и заместитель председателя Данил Перелейвода награждены памятными медалями в честь 80-летия Победы в Курской битве, а волонтер Айнур Гафарова – благодарностью за вклад в добровольческую деятельность.

Активисты СВД «Индиго» также приняли участие в работе площадок, организованных в рамках «Добро.Форума». Ребята не только занимались плетением маскировочных сетей и росписью елочных игрушек для участников СВО, но и прошли мастер-класс от «Красного креста» по оказанию первой медицинской помощи.

Наталья Тененёва, фотографии: Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_299969104

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УМП ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Международный день добровольца #Волонтеры ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Дворец молодежи 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ