Активистка Зульфина Алиева приняла участие в форуме по развитию молодежных сообществ

17 сентября 2024
В Москве в Доме прав человека состоялся Общероссийский форум по развитию молодежных сообществ «Росстудент». Мероприятие объединило лидеров и активистов студенческих движений страны. Юго-Западный государственный университет представила специалист по работе с молодежью ОВР Зульфина Алиева.

В открытом диалоге приняли участие заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, заместитель председателя комитета Государственной думы ФС РФ по науке и высшему образованию, профессор ЮЗГУ Екатерина Харченко и многие другие.

В рамках форума прошли две экспертные сессии. Первая была посвящена мерам поддержки студенческих семей, во время второй обсуждали методы реализации практических действий по развитию студенческих сообществ в регионах России. Помимо этого, участники форума приняли участие в Съезде Всероссийского студенческого союза.

В своем телеграм-канале Татьяна Москалькова отметила, что у нашей молодежи сформирован запрос на качественную правовую помощь. Дом прав человека ежегодно проводит образовательные мероприятия, направленные на правовое просвещение молодежи и объединение студенческих лидеров.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Молодежка ЮЗГУ #Курская область