Акселератор SberStudent

16 февраля 2022

В рамках поддержки стратегии научно-технологического развития Российской Федерации Сбер реализует несколько инициатив, направленных на развитие технологического предпринимательства. Прошу Вас поддержать продвижение дайной программы на территории Центрально-Черноземного региона.

Акселератор SberStudent - совместная со Стэнфордским центром профессионального развития образовательная программа - (https://sber.student.sbcrclass.ru) по обучению студентов, аспирантов, научных сотрудников, профессорско- преподавательского, а также административного состава (далее - участники) высших учебных заведений технологическому предпринимательству. Цель программы - развитие технологического предпринимательства в России.

Период приёма заявок: с 15 ноября 2021 по 01 марта 2022 г.

Более подробная информация представлена в Приложении 1. Обучение на всех этапах обеспечивается за счет Сбера и является бесплатным.

Эта инициатива вызвала широкий интерес среди ВУЗов и школ России. На сегодняшний день всего зарегистрировалось 21648 участников. В Центрально­черноземном регионе зарегистрировалось 807 участников. Из них в ВУЗах -549 человек (лидер Воронежский Государственный Университет-355 участника).

#Сбер