Top.Mail.Ru
 

«Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы гордиться!»: в ЮЗГУ написали исторический диктант

«Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы гордиться!»: в ЮЗГУ написали исторический диктант


11 декабря 2017

Масштабная международная акция «Исторический диктант» прошла в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Курск не стал исключением. 

9 декабря на базе Юго-Западного государственного университета состоялся Всероссийский тест по истории Отечества. В этом году тестирование прошло в День Героев Отечества, что послужило хорошим поводом вспомнить не только исторические события, но и людей, которые за ними стояли. 

– Акция является своеобразным примером памяти, исторической гордости за подвиги наших граждан, которые ценой своих жизней отстояли мирное небо, тем самым, напоминая всем о великом значении исторической памяти. Данная акция призывает нас вспомнить те основные моменты истории, которые мы должны знать. В этом и есть глубинный патриотический смысл «Знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы гордиться!», – рассказал член партии «Единая Россия», председатель Общественной молодёжной палаты при Курской областной Думе Денис Меньшаков. 

Организатором акции выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. В нашем городе организаторами стали Общественная Молодежная палата при Курской областной Думе, Совет молодых депутатов Курской области и Молодежный совет Федерации организаций профсоюзов Курской области.
Проверить свои знания отечественной истории могли все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. В ЮЗГУ попробовать свои силы пришли около 80 студентов нашего вуза. 

Насколько сложным оказался диктант, рассказала студентка первого курса Анастасия Конорева.
- Специально к тесту я не готовилась, мне хватило знаний, которые я получила при подготовке к ЕГЭ, а также того материала, что нам дают преподаватели на занятиях. Вопросы были несложные, я рассчитываю на хорошие результаты. 

Вопросы теста охватили период истории страны с 882 года и до сегодняшнего дня. Задания были составлены учеными Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.



Елизавета Лунёва,
Центр информации и связей с общественностью

IMG_3284.jpg IMG_3329.jpg IMG_3294.jpgIMG_3292.jpg IMG_3312.jpg

 IMG_3339.jpg IMG_3288.jpg



Просмотров: 2164
Я сотрудник Я абитуриент Я студент