Знания – наш главный ресурс

6 августа 2018
      Реализовать мечту и в любом возрасте получить желаемое образование, кардинально изменить жизнь или усилить позицию в карьере - возможно! А ведь немногим более 100 лет назад получение даже базового школьного образования было уделом привилегированной прослойки населения, но сейчас эти знания обязан получить каждый. Но наша жизнь не стоит на месте: для того, чтобы быть успешным, начального образования уже не достаточно.
     Именно поэтому сейчас, как никогда, большую роль играет высшее образование. Развитие технологий, глобализация, значительно возросший темп жизни буквально заставляет получать больше знаний. Но что делать, если и их перестало хватать? Ответ прост – продолжать обучение. В том числе и заочно.
      Один из возможных шагов – магистратура. Более того, на сегодняшний день дипломированный специалист может стать магистрантов по направлению, которое он определяет самостоятельно. То есть, специалист без труда может кардинально сменить направление деятельности. Главное, пройти все вступительные испытания. Стоит отметить, что обладатели дипломов образца до 2010 г. имеют возможность поступить в магистратуру после специалитета на условиях одного высшего образования, в иных случаях – по программе второго высшего образования.
     Кстати, о втором высшем образовании: это крайне выгодное направление для тех, кто хочет сменить основную область своих знаний. Так, известный выпускник ЮЗГУ Петр Бирюков по первому образованию учитель математики. Недолго он успел поработать воспитателем интерната при Троицкой восьмилетней школе, а также учителем. Вскоре, он начал свою карьеру в строительной сфере. Для ее успешного развития ему были необходимы новые и качественные знания. И он поступил в Курский политехнический институт (ныне ЮЗГУ). В 1986 году он окончил факультет промышленного и гражданского строительства по специальности «инженер-строитель». Его карьера пошла в гору и в итоге в 2007 году мэр Москвы Юрий Лужков назначил Петра Павловича своим первым заместителем в правительстве Москвы и руководителем комплекса городского хозяйства Москвы. В октябре 2010 года новый мэр Москвы Сергей Собянин назначил Петра Бирюкова заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; после состоявшихся выборов в сентябре 2013 года переназначил на ту же должность. И таких историй, только в Курске, наберется несколько тысяч.
     В чем мораль этой истории? Успех не может существовать в вакууме. Главный его критерий – не абстрактное везение или связи, а знания. Никогда не стоит бояться становиться умнее и тогда шанс на успех значительно увеличится. Филолог может стать программистом, а учитель – строителем, главное – желание стать успешным. А с качественным образованием всегда поможет Юго-Западный государственный университет.
      А повысить уровень своих знаний или же глобально изменить свое направление деятельности, можно и в этом году. Прием документов в магистратуру продолжается до 21 августа. Подробности по телефонам +7(4712)51-50-24, +7(4712)51-50-23, +7(4712)50-39-82.
     Программы магистратуры доступны в любом возрасте и с любым базовым образованием. Сотни людей уже подали свои документы на обучение в магистратуре ЮЗГУ. Благодаря новым знаниям, уже в ближайшем будущем они сделают свою жизнь качественнее и ярче. А почему бы и Вам не попробовать?