Завершение работы общего собрания членов РААСН-2015

24 апреля 2015

Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялись выборы президиума РААСН. Путем тайного голосования вице-президентом РААСН по направлению «Архитектура» был избран и.о. вице-президента, академик Александр Кудрявцев, а по направлению «Инновации» – советник президента, академик Вячеслав Ильичев.

В рамках сегодняшней встречи также были вручены награды XVIII конкурса РААСН за лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук за 2014 год. Юго-Западный государственный университет оказался в списке отличившихся.

Диплом РААСН в номинации «За лучшую опубликованную работу в области строительных наук» присудили авторскому коллективу ЮЗГУ: Виталию Колчунову, Наталье Клюевой, Наталье Андросовой и Анастасии Бухтияровой.

Общее собрание членов РААСН завершилось вручением аттестатов Почетным членам академии, а также принятием итоговых документов по научной части собрания.

На закрытии собрания президент РААСН Александр Кузьмин поблагодарил ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова за возможность проведения данного мероприятия на базе вуза.

Завтра делегация РААСН в рамках визита в Курск отправится на обзорную экскурсию в усадьбу Марьино, а также посетит Курскую АЭС.

Как в пресс-службу ЮЗГУ заходил известный советский и российский архитектор, академик РААСН Н.И. Явейн, читайте в нашей официальной группе в социальной сети «Вконтакте».

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА