Заседание Общественной молодежной палаты

27 сентября 2011
Выездное заседание Общественной молодежной палаты Курской областной Думы в ЮЗГУ

27 сентября 2011 года в конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошло выездное заседание Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе. Заседание провёл заместитель председателя Общественной молодежной Палаты, председатель Совета студенческого научного общества ЮЗГУ Владимир Журавлёв и секретарь Общественной палаты Сергей Финошин. На заседании присутствовали руководители профильных рабочих групп и члены палаты.
Основным вопросом встречи стала презентация и обсуждение концепции и программы развития молодежного парламентаризма в Курской области на ближайшие 2 года.
В рамках обсуждения были затронуты проблемы и задачи, с которыми сталкиваются сегодня молодые парламентарии. На заседании были озвучены стратегические цели и направления работы молодежного парламентаризма в регионе, такие, как формирование команды молодых парламентариев региона, способных работать на реальный результат, вовлечение в общественно-политическую жизнь региона активной и перспективной молодежи.
Приоритетной задачей Общественной молодежной палаты было определено создание Единого информационного пространства молодых парламентариев для формирования молодежной дискуссионной региональной площадки и налаживания диалога между молодежными объединениями и организациями как в масштабах области, так и в стране.