За постановку концерта «Две звезды» - всероссийская награда

4 апреля 2017

Режиссер-постановщик Центра творческого развития студентов Надежда Осипова представила проект шоу «Две звезды» (преподаватель и студент в дуэте выступают в вокальном, хореографическом или ином номере) на конкурсе «Грани театра масс». И не просто представила, но и получила награду.

«Грани театра масс» - высшая профессиональная премия в области массовых форм театрального искусства, учрежденная в 2005 году. Она вручается раз в год, в рамках празднования Международного дня театра, в Москве или Санкт-Петербурге. В этот раз церемония награждения прошла 28 марта в доме общественных организаций г. Москвы.  В этом году на премию было представлено около ста работ профессиональных режиссеров из городов-миллионников:  Перми, Казани,  Самары, Санкт-Петербурга и других.

В этом году задача Надежды Осиповой была в том, чтобы просто «разведать обстановку»:

- Я ни на что не рассчитывала.  Каково было удивление, когда меня наградили дипломом за лучший творческий дебют.

Стоит отметить, что лауреатами премии становились режиссеры с такими грандиозными проектами, как культурные программы, посвященные 65-летию и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 75-летию легендарного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, празднованию 1000-летия Казани, мультимедийное шоу «Ода Отечеству» в Петергофе, Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани, Церемонии открытия и закрытия зимних олимпийских игр Сочи-2014, Церемония открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске.

Ирина Терентьева