Top.Mail.Ru
 

«Юные инноваторы» подвели итоги работы

«Юные инноваторы» подвели итоги работы


17 декабря 2018
     13 декабря в конференц-зале Юго-Западного государственного университета прошла итоговая конференция проекта «Школа юных инноваторов». В этом году он состоялся при грантовой поддержке Росмолодежи.

     На конференции присутствовал директор департамента информационных технологий и нового набора ЮЗГУ Алексей Пыхтин. Он поприветствовал участников и поблагодарил преподавателей за помощь в подготовке конференции:

     - Этому проекту уже 3 года. И вот уже 3 год подряд проект живет и развивается. Это позволяет вам, школьникам, заявить о себе в большой науке, - подчеркнул Алексей Иванович. - В этом году, что вдвойне приятно, проект был поддержан грантом Росмолодежи. Это позволило сделать все на максимально высоком уровне.

     Участие в конференции – отличная возможность для школьников приобрести опыт не только в написании научных работ, но и в публичных выступлениях.

     В этом году работа проходила по 8 тематическим блокам: медицинская кибернетика, 3-D моделирование, химия, практико-ориентированные математические задачи, архитектура и искусство, дипломатия, лингвистика и туристические маршруты Курской области. По итогам конференции, участники получили сертификаты.

Просмотров: 452
Я сотрудник Я абитуриент Я студент