ЮЗГУ и Курская АЭС развивают сотрудничество

11 марта 2019
     На минувшей неделе наш вуз посетили представители Молодежной организации Курской АЭС. Они провели рабочее совещание с директором Центра инноватики и бизнес-инжиниринга ЮЗГУ Владимиром Журавлевым и директором Департамента информационных технологий и нового набора ЮЗГУ Алексеем Пыхтиным.

Эта встреча – продолжение серии аналогичных встреч, которые проходили в прошлом году. За это время была создана концепция сотрудничества, в которую вошли три направления: «Наука, инновации и технологии», «Социальные проекты», а также «Медиапроекты».

В ходе встречи руководитель молодежной организации Курской АЭС Дмитрий Синичка и Владимир Журавлев договорились о подготовке проекта соглашения, который будет удовлетворять каждую из сторон.

- Но наша цель не простое следование пунктам договора, а полноценное сотрудничество. Мы хотим не просто подписать договор, а сделать так, чтобы он приносил пользу обеим сторонам, - подчеркнул Дмитрий Владимирович.

- Курская АЭС – одно из самых больших предприятий области, которому необходимы высококвалифицированные специалисты в различных сферах. И Юго-Западный государственный университет готов предоставлять такие кадры, - подчеркнул Алексей Иванович.

В завершении встречи стороны сошлись во мнении, что сотрудничество должно начаться уже в ближайшее время. Договор же будет подписан в течение ближайших двух месяцев.