ЮЗГУ – знак качества!

8 ноября 2018
Ежегодно во второй четверг ноября отмечается «Всемирный день качества». Этот праздник был учрежден в 1989 году по инициативе крупнейших международных организаций при поддержке ООН.

В этом году Всемирный день качества отмечается 8 ноября под девизом «Качество – это успех!». Данный девиз очень емко и точно отражает значимость качества в нашей жизни, подчёркивает необходимость внимательного и ответственного отношения к нему, что является гарантом успеха в настоящее время и на перспективу.

Юго-Западный государственный университет со дня своего основания неуклонно следует этому принципу. Одной из стратегических целей университета является постоянное совершенствование деятельности на основе обеспечения высокого качества предоставляемых услуг.
Добиваться этой цели позволяет система менеджмента качества, результативно функционирующая и развивающаяся в университете на протяжении 15 лет. К областям распространения системы менеджмента качества относятся приоритетные направления деятельности университета:

– проектирование, разработка и реализация образовательных программ в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитации;

– научные исследования и разработки;

– проектирование, разработка и производство продукции специального назначения.

Несомненным достоинством такой системы управления является верная расстановка приоритетов, упорядочивание деятельности, вовлечение всего персонала и обучающихся в достижение запланированных результатов, выявление и предупреждение несоответствий на основе применения риск-ориентированного подхода, постоянное совершенствование деятельности.