ЮЗГУ встретил участников фестиваля «Служу России»

18 сентября 2018
     Сегодня в 12:00 на проспекте Победы в районе Триумфальной Арки состоялось открытие фестиваля молодых сотрудников органов внутренних дел «Служу России!». Грандиозное событие привлекло гостей со всего ЦФО, в том числе из Белгорода, Орла и Нижнего Новгорода. Планируется проведение 17 соревнований, в рамках которых будут оценены спортивные навыки молодых полицейских, а также интеллектуальные и творческие.
     Одной из 10 площадок проведения соревнований станет Юго-Западный государственный университет. В прямом эфире из спортзала ЮЗГУ наши иностранные студенты, а также помощник проректора университета Денис Синяев пригласили участников соревнований поиграть в волейбол. Но главной неожиданностью стал космический привет от нашего почетного профессора.
     – Нам сообщили, что фестиваль в Курске примет представителей 16 регионов страны. Это нагляднее всего говорит о популярности фестиваля, – подчеркнул космонавт Олег Артемьев. – Но главное, чтобы все обошлось без травм. Поэтому вместе с Сергеем Прокопьевым мы желаем вам богатырского здоровья и космических результатов.
     Гостями церемонии открытия Фестиваля стали и студенты ЮЗГУ. В специализированной форме они ни чем не выделялись на фоне своих состоявшихся коллег. К тому же их особенно отметил руководитель управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области полковник внутренней службы Олег Сниткин. Рассказывая о достижениях молодых полицейских последних лет, он подчеркнул, что уровень их подготовки с каждым годом становится все выше.
     – Ребята из вузов приходят к нам на работу с хорошими базовыми знаниями и отличной физической подготовкой, – подчеркнул Олег Геннадьевич. – Именно поэтому мы всегда в числе лидеров на подобных фестивалях. Скажу больше: за те 10 лет, что проходит фестиваль, мы не только подготовили своих ребят, но и помогли представителям других регионов лучше готовить своих ребят ко всем этапам «Служу России».
     И это не пустые слова: фестиваль стартовал еще до официального открытия, а успел принести нашему региону первые победы. Так, младший лейтенант полиции, инспектор патрульно-постовой служб отдельного батальона ППС Артем Чуйков занял первое место в фигурном вождении автомобиля и в номинации «Огневая и теоретическая подготовка».
     – Завтра нас ждет легкоатлетический кросс, плавание и полоса препятствии, – рассказывает Артем Игоревич. – Думаю, покажем отличные результаты.
     На вопрос, почему он решил стать полицейским, молодой человек ответил коротко и очень честно.
     – Я не выбирал. Как себя помню, хотел служить в полиции, – уверенно произнес полицейский.
Напомним, что в ближайшие дни в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета будут проходить соревнования по волейболу среди молодых сотрудников органов внутренних дел. Вход свободный.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/album-108852_256516460