ЮЗГУ вручили ключи от пожарного автомобиля

5 октября 2012

5 октября в День Гражданской обороны России в г.Курске состоялось вручение 13 единиц пожарно-спасательной техники. Губернатор Курской об-ласти Александр Михайлов и начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор Василий Зубков поздравили участников и гостей мероприятия с 80-летием Гражданской обороны России и передали ключи от новых машин начальникам частей Государственной противопо-жарной службы Курской области.

Пожарный автомобиль и комплект гидравлического аварийно-спасательного инструмента был подарен Юго-Западному государственному университету, на базе которого действует добровольный пожарно-спасательный отряд. Он был создан два года назад, в его состав вошли сту-денты 1-3 курсов специальности «Безопасность жизнедеятельности в техно-сфере». Около 40 человек уже успешно прошли аттестацию с присвоением звания «Спасатель-общественник».

Подробности в газете «ИмПульс»

Евгения Киселёва, пресс-служба ЮЗГУ

Фото ЮЗГУ