ЮЗГУ вошёл в международный рейтинг Round University Ranking

10 апреля 2017

Юго-Западный государственный университет впервые оказался в международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR).

Система международных рейтингов университетов RUR является официальным представителем британского международного рейтинга Times Higher Education на территории России и стран СНГ и включает в себя рейтинги, охватывающие период с 2010 года по настоящее время. В RUR оценивается деятельность 850 ведущих вузов из 80 стран мира по 20 индикаторам и 4 направлениям деятельности: преподавание, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость.

Система рейтингов RUR создана для оценки и принятия решений по выбору вузов в соответствии с персональными задачами ключевых заинтересованных лиц: абитуриентов и студентов, академического сообщества, менеджмента университетов, государства.

Юго-Западный государственный университет занимает 675 строчку. Всего в рейтинг включено 68 российских вузов. ЮЗГУ опередил даже некоторые ведущие столичные учебные заведения и является одним из четырёх представителей Черноземья. Кроме него, в рейтинге оказались Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, Воронежский государственный университет и Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

Управление информации и связей с общественностью