ЮЗГУ вошел в ТОП-100 Национального рейтинга вузов России

6 июня 2018

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило седьмой ежегодный рейтинг вузов России. В ТОП-100 вошли и два курских вуза —  Юго-Западный государственный университет и Курский государственный медицинский университет

В рейтинге ЮЗГУ расположился на 95-й позиции.

Как поясняют составители рейтинга, оценка вузов производится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов различных целевых групп: студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей.

В 2018 году в опросах приняли участие 30 тысяч респондентов. В качестве статистической информации использованы данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и сведения из открытых источников.

Напомним, что сегодня ЮЗГУ входит в не только в российские, но и мировые рейтинги:

- Round University Ranking (RUR): мировой рейтинг - 759 место, рейтинг университетов России - 59 место;
- U-Multirank: в мире - 1097 место, в Европе - 623 место, в России - 27 место.

- Национальный рейтинг университетов - 82-83 место.

По материалам www.dddkursk.ru